vezemnn@yandex.ru

Пассажирские перевозки
по всей России

г. Нижний новгород, Московское шоссе, 25
8 (831) 415-73-72 +7-953-415-73-72
viber watsapp

Куда отправиться в сезон отпусков в 2022 году.

06.04.2022

Политическая обстановка в мире кардинально изменилась. Однако отпуска никто не отменял, людям нужно где-то отдыхать. Многие страны прекратили авиасообщение с нашей страной, конечно, на взаимной основе. Но не все так печально. В мире много других стран, куда может поехать россиянин без риска испортить себе отдых.

Итак, отказываемся от поездок в Европу, США, Карибы, Кубу, Доминикану и Мексику. Там закрыто воздушное пространство. Но смело можем отправляться в следующие страны:

Египет;

Турция;

ОАЭ;

Индия;

Тунис;

Вьетнам;

Таиланд.


Первые три страны наиболее лояльны по своим условиям. Правительства Египта и Турции заверили, что они не будут закрываться для посещения российских отдыхающих из-за проводимой на Украине военной спецоперации.

Что говорит нам Ростуризм

Руководство Ростуризма не рекомендует ездить в те страны, которые присоединились к санкциям. Также советуют быть предельно внимательными при покупке туров на открытые направления, но в которых временно приостановлены полеты.

Если тур уже был приобретен в феврале текущего года в ту страну, которая сейчас оказалась закрытой из-за политической обстановки, следует обратиться к туроператору за заменой этого направления на другое. Актуальный список стран для возможных путешествий всегда можно увидеть на официальном сайте Ростуризма.

Правила въезда в некоторые страны

Турция

Наши соотечественники могут находиться в этой стране без визы в течение 60 дней. С собой у каждого туриста должна быть медицинская страховка с покрытием риска Covid-19 на все время пребывания. Чтобы беспрепятственно въехать в Турцию, необходимо подтверждение отсутствия у человека Covid-19. Возможны 4 варианта: сертификат о вакцинации, экспресс-тест (48 часов), ПЦР-тест (72 часа), сертификат переболевшего.

Чтобы долететь в страну, лучше воспользоваться услугами иностранных компаний, например, Turkish Airlines.

Египет

Визу заранее не оформляют, ее ставят по прилете. Она действительна 30 дней. Медстраховка необходима, но к ней нет особых требований относительно суммы покрытия или наличию Covid-19. Въехать в страну можно и без полиса, но тогда возникшие расходы по медицинским услугам ложатся на плечи туриста.

Россияне, вакцинированные Спутником V, могут беспрепятственно въехать в страну. Непривитые туристы старше 12 лет предъявляют экспресс-тест (24 часа) или ПЦР-тест (72 часа).

Условия въезда в другие страны во многом аналогичны перечисленным.

Куда, если не за границу

Китайский иероглиф, обозначающий слово «кризис», имеет еще одно значение — «возможность». Вот и наши туристы в изменившихся реалиях увидели возможность путешествий по родной стране. Благо, она такая огромная, что всех красот и за всю жизнь не пересмотришь.

В России множество незабываемых мест — от Выборга до Камчатки. Давно пора пользоваться всем этим безо всякой волокиты с визами и разрешениями. Тем более что решиться на заграничную поездку сейчас может только самый отчаянный путешественник. А ведь наша страна полна рукотворных и нерукотворных чудес. Единственное, что нужно учесть, прежде чем отправиться в дорогу, это ковидные ограничения в этом регионе.

Казань

Столица Татарстана — место, где встречается Восток с Западом. Здесь татарская культура тесно переплелась с русской, получилось удивительное дитя смешанных кровей. Один казанский кремль чего стоит! Прямо напротив Благовещенского собора взлетает в высоту шпиль мечети Кул-Шариф. Оба здания удивительной красоты.

Также в Казани можно попробовать огромное множество национальных блюд. Добраться сюда можно самолетом или автобусом. Автобусный тур легко заказать в Нижнем Новгороде в транспортной компании «ВЕЗЁМ НН».

Озеро Байкал

Оно находится в Восточной Сибири. Сюда едут, чтобы зарядиться энергетикой глубочайшего пресноводного озера. Здесь можно насладиться красотами даже зимой. Синева воды в это время поражает больше, чем летом.

В теплый сезон можно поселиться на берегу, попробовать омуля, постараться разгадать тайны местного шамана с острова Ольхон, познакомиться с очаровательной круглоглазой нерпой.

Поездки к морю и в горы

Ну, и куда же летом без моря! Нас ждут песчаные отмели Анапы, Геленджика, Крыма. Здесь обустроенные пляжи с кабинками для переодевания, лежаками и аттракционами. Для отдыха с маленькими детьми идеальным выбором будет Азовское море с песчаными пляжами и мелкой, теплой водой. С детьми постарше интересно будет сходить в горы. Для этого выбираем Лазаревское или Сочи.

При желании отдохнуть в малолюдном месте, нужно выбрать Абхазию или некоторые уголки побережья Азовского моря, например, станицу Голубицкую или Кучугуры. Кстати, мало, кто знает, что здесь прекрасные песчаные пляжи, великолепные закаты, отели прямо на берегу и вкусная еда в ресторанах.

Как доехать до российских красот

Раздумывая о том, как добраться до выбранного места отдыха, вспомните, как вы устаете за рулем собственного авто, как напрягает шумная публика в вагоне поезда. А если вы еще и боитесь летать, то, кажется, решения проблемы и вовсе нет. Однако есть простой вариант — автобусный тур, который вы можете организовать сами, обратившись в компанию «ВЕЗЁМ НН» в Нижнем Новгороде.

Комфортабельные автобусы с опытными водителями довезут вас до места отдыха. По дороге вы сможете осмотреть достопримечательности, которые встретятся на маршруте. Компания гарантирует не только комфортную, но и безопасную поездку. Автобус подается своевременно, он оборудован в соответствии со всеми требованиями к пассажирским перевозкам. Машина проходит техосмотр перед отправлением на маршрут. Незабываемый отпуск — не мечта, а реальность!

news