vezemnn@yandex.ru

Пассажирские перевозки
по всей России

г. Нижний новгород, Московское шоссе, 25
8 (831) 415-73-72 +7-953-415-73-72
viber watsapp

Как взять автобус в аренду без лишних затрат

18.05.2020

Аренда автобуса требуется для перевозки экскурсионных групп, такой транспорт нужен для поездок во время командировок. Кроме того, аренда автобуса с водителем востребована при проведении корпоративных мероприятий, туристических поездок в другие регионы или страны.

При этом аренда пассажирского автобуса предполагает использование различных видов транспорта. Так, вместимость данного транспорта находится в пределах от 7 до 20 мест и более. Соответственно, необходимо исходить из сложности и длительности маршрута, а также количества пассажиров.


Виды автобусов

Ключевое значение при выборе того или иного транспортного средства имеет количество пассажиров. Оно должно соответствовать числу мест в автобусе. Это позволит рационально использовать возможности транспорта. Например, не переплачивать за аренду автобуса на 20 мест, если требуется перевозка 5 – 7 пассажиров.

Для лучшего понимания следует подробнее рассмотреть основные виды указанных транспортных средств:

  • можно арендовать микроавтобус или минивэн, если количество пассажиров не превышает 10 – 12 человек. Такой вариант будет оптимален при поездках за город, для проведения торжественных или корпоративных мероприятий. Автобусы данного типа отличаются маневренностью и комфортом;
  • если необходимо перевезти более 12 пассажиров, следует заказывать полноценный автобус. Вместимость такого транспорта достигает 30 мест. Соответственно, он идеально подойдёт для междугородних перевозок, а также для поездок больших групп в пределах города или региона;
  • если планируется туристическая поездка с одним или несколькими ночными переездами, оптимальным решением станет автобус Тур класса. Он даст возможность с удобством разместиться во время ночных переездов, поэтому длительное пребывание в пути не вызовет дискомфорта.

Таким образом, любой тип пассажирских перевозок будет организован с комфортом, если выбрать в аренду«правильный» автобус.

На что обращать внимание при аренде

Помимо вместимости, важное значение имеет обеспечение комфорта в поездке. Особенно, если это туристическая или деловая поездка на несколько дней.

Чтобы получить достойный уровень комфорта, следует изначально договариваться по подаче транспорта с нужным оснащением. Например, необходимо запрашивать автобусы с откидывающимися мягкими сидениями, которые позволяет с удобством спать во время ночного переезда.Например:

  • если организована поездка для совершения закупок, то важно ТС с объёмным багажным отделением;
  • туристическое путешествие требует салона с откидными спинками у кресел (особенно, если движение запланировано и в ночное время), также важно наличие видеоустройства, чтобы отвлекаться;
  • экскурсионные поездки требуют оснащение автобуса микрофоном для гида.

Это прописные истины, но их повторение поможет сориентироваться с правильным выбором.

Все виды транспортных средств оснащаются кондиционерами. Такая опция имеется по умолчанию, однако, следует удостовериться у специалистов компании, что транспорт оснащен кондиционером, и он, в свою очередь, находится в исправном состоянии.

Кроме того, рекомендуется заказывать автобусы и, особенно, модели Тур класса, с оснащением телевизорами и розетками. Это позволит приятно проводить время, подзаряжать и пользоваться мобильными телефонами и иными гаджетами.

Также, полезной опцией будет наличие wi-fi. Это даст возможность выходить в интернет, не расходуя собственный трафик.

Заранее следует оговаривать маршрут следования, остановки в пути и их продолжительность. Это оказывает влияние на стоимость услуги.

Стоимость

Стоимость представленной услуги имеет важное значение для любого заказчика. Экономия достигается за счет подачи автобуса, соответствующего числу пассажиров. Вместе с тем, следует изначально планировать продолжительность поездки.

Оплата за аренду может осуществляться в почасовом или посуточном формате.

Если известно, что транспорт потребуется на несколько суток, следует заключать договор на весь период. Это позволит получить серьезную скидку.

Кроме того, фиксация цены в соглашении станет надежной гарантией того, что она не изменится в сторону увеличения в ходе оказания услуги. Соответственно, заказчик сможет весьма точно планировать свои затраты.